当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

城市规划区咨询

信件编号: 20201021001 来信时间: 2020-10-21 08:36:08
信件类型: 我要咨询 姓名: 付****
内容:
请问鸠江区属于城市规划区的范围,以及南阳路与清河路夹角地块属于城市规划区吗
回复单位: 芜湖市自然资源和规划局(林业局) 回复时间: 2020-10-22 09:45:12
回复内容:
您好,根据《芜湖市城市总体规划(2012-2030年)》(2018年修改),鸠江区及南阳路与清河路夹角地块区域属于城市规划区范围内。工作人员并将城市规划区范围图纸发送您邮箱。 联系人:刘工 联系电话:3122770 市自然资源和规划局
用户满意度评价: 满意